Министерство культуры Самарской области

 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

 «Самарское хореографическое училище (колледж)»

Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, площадь Куйбышева, 1
Телефоны: 8 (846) 332-02-90  
 

        so_horeog@samara.edu.ru      

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ «Самарское хореографическое училище (колледж)»

г. Самара, площадь Куйбышева, 1

Телефон

8 (846) 332-02-90 приемная директора

8 (846) 332-07-99 бухгалтерия

8 (846) 333-78-60 Школа

Факс 8 (846) 332-02-90

Решаем вместе
Есть вопрос?

IV Поволжский педагогический форум

5 декабря 2023 г.

Педагоги Самарского хореографического училища стали участниками IV Поволжского педагогического форума «Система непрерывного педагогического образования: инновационные идеи, модели и перспективы».

Поволжский педагогический форум - это профессиональная площадка для обмена мнениями и опытом в области педагогического образования, обсуждения стратегических, нормативно-правовых, методологических и технологических аспектов образовательного процесса, внедрения инновационных образовательных технологий .

В 2023 году в Форуме приняли участие 1500 слушателей и 450 спикеров, в их числе ученые, педагогические работники не только из Самарской области и Приволжского федерального округа, но и Санкт-Петербурга, Москвы, Омска, Томска, Благовещенска, Брянска, Сыктывкара, Республики Коми, а также Казахстана, Узбекистана и Германии.

В качестве спикеров выступили преподаватели Самарского хореографического училища. В секции «Музейная, театральная и кинопедагогика в образовательном и воспитательном процессе образовательных организаций» приняли участие кандидат филологических наук, доцент по кафедре теории и истории музыки, преподаватель специальных дисциплин Кожевникова Татьяна Викторовна, преподаватель специальных дисциплин Кошелева Наталья Викторовна, классный руководитель, куратор просветительского проекта "Понимать искусство" Габдушева Татьяна Анатольевна.


Темы выступлений:
-«Реализация просветительского проекта «Понимать искусство»: новые горизонты».
- «Погружение в профессию на материале истории Самарского академического театра оперы и балета».

Педагоги делились разработками и результатами практической работы, а также методикой применения исторических материалов.

Наверх
Мы используем cookie. Во время посещения сайта ГБПОУ "Самарское хореографическое училище (колледж)" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).