Министерство культуры Самарской области

 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

 «Самарское хореографическое училище (колледж)»

Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, площадь Куйбышева, 1
Телефоны: 8 (846) 332-02-90  
 

        so_horeog@samara.edu.ru      

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ «Самарское хореографическое училище (колледж)»

г. Самара, площадь Куйбышева, 1

Телефон

8 (846) 332-02-90 приемная директора

8 (846) 332-07-99 бухгалтерия

8 (846) 333-78-60 Школа

Факс 8 (846) 332-02-90

Решаем вместе
Есть вопрос?

Настоящим героям искусства посвящается...

7 февраля 2024 г.

Настоящим героям искусства посвящается...

Всего или уже 80 лет прошло со дня полного снятия блокады Ленинграда.

Через 80 лет мы читаем страницы дневников, написанных в блокадном Ленинграде совершенно особенными, героическими людьми солистками балета Натальей Павловной Сахновской и Ольгой Генриховной Иордан. Они не уехали в эвакуацию вместе с театром летом 1941 года, а разделили с другими ленинградцами тяготы жизни в блокадном городе.

Куйбышевский балет основан на традициях Ленинградской балетной школы и студенты Самарского хореографического училища в память о ленинградских артистах балета на основе дневников подготовили к этой дате литературно-балетную постановку «Светлячки жизни».

Автор сценария: Виктор Трегубов Виктор Трегубов
Хореограф-постановщик: Юрий Ромашко Юрий Ромашко
Постановка: Юлия Филимонова Юлия Макшанкина

В спектакле принимают участие также студенты и преподаватели Самарское музыкальное училище им. Д.Г. Шаталова и Самарское областное училище культуры и искусств, молодые артисты Алиса Манахова-Седова , Виктор Мамлютов , Николай Булавинцев .

Литературно-хореографическая постановка создана ГБПОУ «Самарское хореографическое училище (колледж)» в рамках государственной программы "Развитие культуры Самарской области до 2025 года" при поддержке Министерство культуры Самарской области культуры Самарской области и «Движения Первых» в рамках проекта «Амбассадоры искусства» — творческо-образовательный кластер для будущих послов культуры».

Наверх
Мы используем cookie. Во время посещения сайта ГБПОУ "Самарское хореографическое училище (колледж)" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).