Министерство культуры Самарской области

 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

 «Самарское хореографическое училище (колледж)»

Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, площадь Куйбышева, 1
Телефоны: 8 (846) 332-02-90  
 

        so_horeog@samara.edu.ru      

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ «Самарское хореографическое училище (колледж)»

г. Самара, площадь Куйбышева, 1

Телефон

8 (846) 332-02-90 приемная директора

8 (846) 332-07-99 бухгалтерия

8 (846) 333-78-60 Школа

Факс 8 (846) 332-02-90

Решаем вместе
Есть вопрос?

Выпуск 2021 года

30 июня 2021 г.

28 июня на главной сцене Самарского академического театра оперы и балета чествовали выпускников Самарского хореографического училища.

Для выпускников и их родителей, для педагогов это большое и значимое событие. Почти 8 лет сегодняшние выпускники изучали искусство балета, получили уникальную и востребованную специальность «Артист балета, преподаватель». Имея такое базовое образование, выпускники смогут начать профессиональную деятельность на сцене театра оперы и балета, важно отметить, что некоторые из них уже приглашены театрами других городов, или начать преподавательскую деятельность по классу хореографии в учреждениях дополнительного образования Самарской области.

Выпускники к этому событию ответственно готовились и в первом отделении представили выпускную квалификационную (дипломную) работу: сцены из балетов классического наследия: Ц. Пуни, Л. Минкус, П. Чайковский, А. Хачатурян, Ш. Гуно и концертные номера.

Дипломы о профессиональном образовании девяти выпускникам 2021 года вручила Министр культуры Самарской области Татьяна Павловна Мрдуляш. Татьяна Павловна в своем выступлении отметила значимость этого события, которому предшествовало много лет большого труда и одновременно наполнения прекрасным искусством, пожелала выпускникам в будущем стать признанными в творческой сфере людьми.

Благодарственные письма педагогам вручил депутат Самарской Губернской Думы, председатель Комитета по культуре, спорту и молодежной политике Александр Владиленович Милеев. С выпускным курсом работали замечательные педагоги Алла Ярославовна Новоселова, Александр Павлович Петров, Елена Юрьевна Сулькова, Татьяна Васильевна Сергеева, Ольга Анатольевна Зиновьева, концертмейстеры Людмила Николаевна Храмова, Альбина Александровна Федяева, Екатерина Владимировна Кузина, воспитатель Наталия Александровна Ретюнская.

Также разделить радость события в этот день пришли заместитель Министра образования и науки Самарской области Светлана Юрьевна Бакулина, генеральный директор  Самарского академического театра оперы и балета Сергей Васильевич Филиппов, главный консультант Управления отраслевых технологий Министерства культуры Самарской области Елена Владимировна Плишко, заместитель директора
по развитию системы дополнительного художественного образования, заслуженный работник культуры РФ Миронова Ираида Николаевна.

Мы благодарны за такое внимание к нашему учреждению и нашим выпускникам!

Самарское хореографическое училище является уникальным учреждением в сфере профессионального образования, обучая детей по специальности «Артист балета, преподаватель» и имея структурное подразделение – хореографическую школу; сегодня у нас есть возможности продолжить выстраивание системы качественной подготовки высоко востребованных специалистов.

Сегодня у нашего учреждения нет интерната, это не позволяет начать работу со всем регионом, но уверены, при столь внимательном отношении Министерства культуры Самаркой области мы сможем решить эту проблему в ближайшие годы.

Совсем скоро начнется новый учебный год и мы работаем над тем, чтобы он был наполнен качественной интересной работой учащихся и педагогов, продумываем образовательные интенсивы  и новые постановки, систематическое повышение квалификации наших педагогов. Жизнь учащихся нашего учреждения станет насыщеннее и интереснее, мы планируем уделить внимание не только профессиональным компетенциям (это наша ключевая задача), но и личностному развитию и формированию так называемых мягких навыков Soft Skills и общему культурному развитию учащихся.

Балет – прекраснейшее из искусств, требующее большого труда и характера, уверены, что у наших выпускников есть характер, хорошие профессиональные навыки и серьезные творческие планы. Желаем им творческих успехов, качественной самореализации и вдохновения.

Наверх
Мы используем cookie. Во время посещения сайта ГБПОУ "Самарское хореографическое училище (колледж)" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).