Министерство культуры Самарской области

 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

 «Самарское хореографическое училище (колледж)»

Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, площадь Куйбышева, 1
Телефоны: 8 (846) 332-02-90  
 

        so_horeog@samara.edu.ru      

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ «Самарское хореографическое училище (колледж)»

г. Самара, площадь Куйбышева, 1

Телефон

8 (846) 332-02-90 приемная директора

8 (846) 332-07-99 бухгалтерия

8 (846) 333-78-60 Школа

Факс 8 (846) 332-02-90

Решаем вместе
Есть вопрос?

Просветительский проект "Понимать искусство" продолжается.

18 января 2022 г.

Самарское хореографическое училище продолжает реализацию просветительского проекта "Понимать искусство", в рамках которого обучающиеся посещают спектакли, концерты и выставки и, главное, вместе с педагогами разбираются в режиссерском замысле и особенностях музыкальных произведений.

В ближайшее время обучающиеся посетят моноспектакль по произведению Николая Васильевича Гоголя "Записки сумасшедшего" в исполнении Юрия Краскова актера Государственного академического театра им.Е.Вахтангова, заслуженного артиста РФ. А также концертную программу "В гости к Моцартам" в исполнении Академического симфонического оркестра Самарской государственной филармонии,
дирижер – заслуженный артист РФ Георгий Клементьев.

Программы состояться в феврале, но уже сейчас обучающиеся совместно с педагогами готовятся к просмотру, изучая биографии, особенности творческой деятельности известных писателей и композиторов и музыкантов.

Так, например, для обучающихся прошел классный час на тему " Семья Моцартов". В уроке использовался не только интересный видео и аудио материал, но и элементы практического применения ритмических инструментов.

#понимать_искусство #пониматьискусство #балет #творчество #искусство #хореографическоеучилище #самара

Наверх
Мы используем cookie. Во время посещения сайта ГБПОУ "Самарское хореографическое училище (колледж)" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).