Министерство культуры Самарской области

 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

 «Самарское хореографическое училище (колледж)»

Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, площадь Куйбышева, 1
Телефоны: 8 (846) 332-02-90  
 

        so_horeog@samara.edu.ru      

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ «Самарское хореографическое училище (колледж)»

г. Самара, площадь Куйбышева, 1

Телефон

8 (846) 332-02-90 приемная директора

8 (846) 332-07-99 бухгалтерия

8 (846) 333-78-60 Школа

Факс 8 (846) 332-02-90

Решаем вместе
Есть вопрос?

В Самарском хореографическом училище начала свою работу профильная лаборатория

12 апреля 2023 г.

Профильная лаборатория на тему «Формирование профессионально-значимых качеств обучающихся на уроках классического
и историко-бытового танца в хореографических школах и детских школах искусств» начала свою работу в Самарском хореографическом училище.

10 апреля состоялось открытие профильной лаборатории, в рамках которой прошли лекции и открытые уроки по историко- бытовому танцу.

Вместе с заслуженной артисткой России, преподавателем специальных дисциплин Самарского хореографического училища Валентиной Николаевной Пономаренко поговорили об историко-бытовом танце в системе хореографического образования и в репертуаре балетного театра.

Открытые уроки с Обучающимися Самарского хореографического училища показали преподаватели специальных дисциплин Наталья Евгеньевна Гордеева, Елена Витальевна Терехова, Татьяна Васильевна Сергеева и Ольга Сергеевна Зинина.

Экспертным мнением и профессиональными рекомендациями поделилась преподаватель Московской государственной академии хореографии Марина Алексеевна Исплатовская, которая в этот день провела мастер-класс с обучающимися 1/5 класса Самарского хореографического училища.

Организаторы лаборатории Агентство социокультурных технологий о социокультурных технологий и Самарское хореографическое училище при партнерстве Самарского академического театра оперы и балета.

В продолжении творческой лаборатории, ее участники - преподаватели специальных дисциплин хореографических школ области смогут познакомиться с инновационным опытом работы в сфере хореографического искусства, а также получить индивидуальные консультации от экспертов данной области.

 

Наверх
Мы используем cookie. Во время посещения сайта ГБПОУ "Самарское хореографическое училище (колледж)" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).