Министерство культуры Самарской области

 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

 «Самарское хореографическое училище (колледж)»

Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, площадь Куйбышева, 1
Телефоны: 8 (846) 332-02-90  
 

        so_horeog@samara.edu.ru      

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ «Самарское хореографическое училище (колледж)»

г. Самара, площадь Куйбышева, 1

Телефон

8 (846) 332-02-90 приемная директора

8 (846) 332-07-99 бухгалтерия

8 (846) 333-78-60 Школа

Факс 8 (846) 332-02-90

Решаем вместе
Есть вопрос?

Больше, чем просто танец!

16 октября 2023 г.

Больше, чем просто танец!
В Самарском хореографическом училище состоялась серия мастер-классов по народному танцу !

Ведущий мастер-классов - Андрей Иванович Кульманов –хореограф, балетмейстер, экс-солист Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко, преподаватель, заслуженный работник культуры Красноярского края, член международного союза хореографов щедро делился своим опытом, передавая участникам мастер-классов свою любовь к народному танцу.

Разбирались в особенностях народного танца, много работали, изучая и оттачивая танцевальные элементы - от дробных выстукиваний до различных вариантов шагов. Андрей Иванович высокопрофессиональный артист и преподаватель, поэтому и атмосфера во время классов вдохновляет и заряжает всех вокруг желанием танцевать, слушать и чувствовать народную музыку.

Посетить мастер-класс смогли не только студенты училища, но и учащиеся хореографических школ области.

"В этом году в нашем училище открыта новая специальность "Искусство танца (народно-сценический танец)". Наше училище единственное, куда могут поступить талантливые ребята уже после окончания 7 класса и через 5 лет получить диплом государственного образца и квалификацию «Артист балета ансамбля песни и танца, преподаватель» . Андрей Иванович Кульманов куратор этой программы. Для нас это новое направление, но мы видим как участники единодушно с восхищением и благодарностью отзывались о работе с Андреем Ивановичем и это вдохновляет нас на дальнейшую большую работу." - Вероника Вячеславовна Блюдина, директор Самарского хореографического училища.

#балет #народныйтанец #хореографическоеучилище #Самара #Самарская_область #танец 

Наверх
Мы используем cookie. Во время посещения сайта ГБПОУ "Самарское хореографическое училище (колледж)" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).