Министерство культуры Самарской области
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, площадь Куйбышева, 1
Телефоны: 8 (846) 332-02-90
Новые возможности для инвестиций в свое будущее
Программа долгосрочных сбережений (ПДС) – это новый долгосрочный сберегательный продукт, который позволит сформировать дополнительный финансовый ресурс на долгосрочные стратегические цели, а также финансовую подушку безопасности, в том числе на случай наступления особых жизненных ситуаций.
Программой долгосрочных сбережений могут воспользоваться граждане любого возраста с момента наступления совершеннолетия. Кроме того, договор долгосрочных сбережений можно заключить в пользу своего ребёнка или любого другого лица, независимо от его возраста.
Долгосрочные сбережения формируются за счет добровольных взносов участника, пенсионных накоплений, сформированных с 2002 по 2014 год, а также за счет средств государственного софинансирования.
Использовать средства Программы можно по истечении 15 лет действия договора или при достижении возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин).
Накопления можно получить как в виде единоразовой выплаты, так и в виде периодических выплат, также их можно использовать для оплаты дорогостоящего лечения.