Министерство культуры Самарской области

 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

 «Самарское хореографическое училище (колледж)»

Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, площадь Куйбышева, 1
Телефоны: 8 (846) 332-02-90  
 

        so_horeog@samara.edu.ru      

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ «Самарское хореографическое училище (колледж)»

г. Самара, площадь Куйбышева, 1

Телефон

8 (846) 332-02-90 приемная директора

8 (846) 332-07-99 бухгалтерия

8 (846) 333-78-60 Школа

Факс 8 (846) 332-02-90

Решаем вместе
Есть вопрос?

Воспитанники Самарского хореографического училища учатся в «Сириусе»

7 сентября 2020 г.

Воспитанники Самарского хореографического училища учатся в «Сириусе»

               В Образовательном центре «Сириус», созданном на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в Сочи,стартовала сентябрьская образовательная программа. Новый учебный год в Центре начали 696 школьников, в числе которых учащиеся из Самары. «Сириус» принимает талантливых детей и оказывает дальнейшую профессиональную поддержку одарённым детям, проявившим выдающиеся способности в области искусств, спорта и науки. Самарское хореографическое училище сотрудничает с Центром на протяжении нескольких лет. Воспитанники училища принимали участие в концертной программе открытия «Сириуса», гостем которой был Президент России.
                  В программе обучения хореографии участвуют 62 человека из четырех регионов России, среди них 11 студентов и 2 преподавателя Самарского хореографического училища. Обучение проводят ведущие педагоги, выдающиеся деятели российского искусства, хореографии, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа включает в себя как занятия по специальности, общеобразовательные уроки, так и развивающий досуг, квесты, мастер-классы, творческие встречи.
            Пандемия коронавируса вносит свои коррективы – все мероприятия, как учебные, так и внеучебные – проходят с соблюдением предписаний Роспотребнадзора. Юные артисты занимаются классическим и народно-сценическим танцами, сценической пластикой. Учащиеся из Самары поучаствовали в мастер-классе по актёрскому мастерству с преподавателем кафедры классического танца Московской государственной академии хореографии Анной Меловатской.
                 Учебная программа завершится отчётным концертом, который пройдет 19 сентября.


 

Наверх
Мы используем cookie. Во время посещения сайта ГБПОУ "Самарское хореографическое училище (колледж)" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).