Министерство культуры Самарской области

 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

 «Самарское хореографическое училище (колледж)»

Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, площадь Куйбышева, 1
Телефоны: 8 (846) 332-02-90  
 

        so_horeog@samara.edu.ru      

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ «Самарское хореографическое училище (колледж)»

г. Самара, площадь Куйбышева, 1

Телефон

8 (846) 332-02-90 приемная директора

8 (846) 332-07-99 бухгалтерия

8 (846) 333-78-60 Школа

Факс 8 (846) 332-02-90

Решаем вместе
Есть вопрос?

Состоялась премьера балета "Снежная королева"

14 октября 2022 г.

9 октября состоялась премьера балетного спектакля "Снежная королева", поставленная Самарским хореографическим училищем на сцене Самарского академического театра оперы и балета им.Д.Д.Шостаковича.

Настоящая магия, потрясающая волшебная сказка- такими словами встретили премьеру зрители.

Это был первый спектакль, который исполнили студенты Самарского хореографического училища практически в полном составе. Также роли в спектакле исполнили учащиеся Детской школы искусств 16 г.Самара "Дивертисмент" и артисты балета #ШостаковичОпераБалет.

Хореограф постановщик из Санкт - Петербурга Петр Базарон со своей командой провели огромную работу!

Самый разный, но такой благодарный зритель горячими аплодисментами сопровождал каждую сцену спектакля. Много теплых слов сказано в адрес артистов и коллектива Самарского хореографического училища.

"Я хочу от имени всего зала поблагодарить за такую замечательную сказку, за огромную работу, за ваш профессионализм, потому что на самом деле это большая трудная работа. И эти ребята только ещё учатся, но уже умеют дарить нам такие замечательные эмоции и впечатления. Огромные слова благодарности постановочной группе, конечно, нашим замечательным ребятам, творческим, активным, ответственным и уже профессиональным. Хочу от имени Министерства культуры поблагодарить родителей, тех кто любил, поддерживал своих детей в этой работе. Спасибо вам огромное.
И конечно теплые слова благодарности педагогическому коллективу, руководителям Самарского хореографического училища, которые вложили огромную любовь, свой профессионализм, в то что сегодня наши дети так красиво раскрылись на сцене и на самом деле мы с вами сегодня увидели наших будущих звезд" - Ирина Евгеньевна Калягина, врио министра культуры Самарской области.

" Настоящая магия и завораживающие картины.
Сегодня состоялся премьерный показ балетного спектакля по сказке Г.Х.Андерсена «Снежная королева». Талантливые юные артисты с профессионалами на главной сцене города - огромный успех! Желаю, чтоб новый путь стал успешным и радовал жителей и гостей города еще многими-многими спектаклями." Светлана Сергеевна Ильина, депутат Самарской Губернской Думы.

"Сегодня получили невероятное удовольствие от просмотра балета "Снежная королева". Огромная благодарность за возможность увидеть эту потрясающую волшебную сказку, которую блестяще исполнили учащиеся Самарского хореографического училища . Спасибо всем создателям и исполнителям действующих лиц за невероятно интересный просмотр на одном дыхании. А какие костюмы, декорации! Дети остались очень довольны от культурного мероприятия в выходной день." Светлана Хуторская.

Спектакль создан при поддержке Министерства культуры Самарской области в рамках государственной программы «Развитие культуры Самарской области на период до 2024 года»

Администрация Самарского хореографического училища выражает слова благодарности руководителю и коллективу Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д.Шостаковича за помощь в организации премьерного показа спектакля.

Фотогалерея


#балет #самара #хореографическоеучилище

Наверх
Мы используем cookie. Во время посещения сайта ГБПОУ "Самарское хореографическое училище (колледж)" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).