Министерство культуры Самарской области

 Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

 «Самарское хореографическое училище (колледж)»

Адрес: 443010, Самарская область, г. Самара, площадь Куйбышева, 1
Телефоны: 8 (846) 332-02-90  
 

        so_horeog@samara.edu.ru      

 

 

 

 

 

 

ГБПОУ «Самарское хореографическое училище (колледж)»

г. Самара, площадь Куйбышева, 1

Телефон

8 (846) 332-02-90 приемная директора

8 (846) 332-07-99 бухгалтерия

8 (846) 333-78-60 Школа

Факс 8 (846) 332-02-90

Решаем вместе
Есть вопрос?

Новости

Интенсив на тему "Здоровье в балете" состоялся в Самарском хореографическом училище. Ведущий интенсива – врач педиатр, невролог и врач спортивной медицины, специалист по медико-биологическому сопровождению хореографии, создатель инновационных тренажеров по развитию физических данных, автор книг по сохранению здоровья в балете Денис Александрович Каблуков.
Студенты Самарского хореографического училища приняли участие в образовательном  форуме «Первые в искусстве».
1 июня 2023 года на сцене Самарского академического театра оперы и балета им. Д.Д.Шостаковича состоялась премьера детского дивертисмента "Дюймовочка". Организаторами выступили Самарское хореографическое училище совместно с благотворительным фондом " Радость".
Партии в спектакле исполнили учащиеся Школы Самарского хореографического училища.
Торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года состоялось в Самарском хореографическом училище.
Сюита из балета "Два голубя" в июне 2023 года впервые показана на отечественной сцене, она стала одной из изюминок гала концерта студентов и выпускников Самарского хореографического училища.
В Самарском хореографическом училище состоялась торжественная церемония вручения дипломов об окончании профессионального образовательного учреждения выпускникам 2023 года!
Именная премия Губернатора Самарской области – это безусловное признание заслуг и достижений на уровне региона, это возможность развивать свои способности, добиваться новых успехов на благо родного края.
17 июня на сцене Самарского театра оперы и балета им.Д.Д.Шостаковича состоялся премьерный спектакль "Раймонда" (композитор — Александр Глазунов).
Две недели интенсивных занятий, интересных событий, новых знакомств, знаний и эмоций. Участники профильной смены из разных уголков Самарской области повышали уровень своих знаний, став участниками летней профильной смены "Народный танец", которая проходила в Самаре с 5 по 16 июня.
Такой опыт творческого сотрудничества состоялся совсем недавно с молодым хореографом Евгенией Софроновой.
Евгения Софронова - хореограф, Лауреат Президентской премии по поддержке талантливой молодёжи. Закончила Самарскую Государственную академию Культуры и искусств, работает хореографом - постановщиком и продолжает своё образование на кафедре Режиссуры балета в Санкт–Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова.
Самарское хореографическое училище (колледж) подготовило для зрителей настоящий праздник балета!
Ангелина Балдина - студентка Самарского хореографического училища вошла в число одаренной молодежи, которых чествовали в этот день на сцене Самарского академического театра оперы и балета.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Наверх
Мы используем cookie. Во время посещения сайта ГБПОУ "Самарское хореографическое училище (колледж)" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее (ссылка на отдельную страницу на сайте, см. ниже).